延安12345回应无牌照大巴违规销售食品

 

  市民来电反映:子长县瓦窑堡镇芋子湾行政村名叫白某的村民放养羊群啃咬林木,严重破坏生态环境,我希望能将羊群圈养。希望相关部门核实并妥善处理!延安12345回应无牌照大巴违规销售食品等问题

  子长县回复:瓦窑堡街道办事处核实处理,驻村干部和村干部已到现场查看,责令白某对目前饲养的十九只羊进行圈养,并告知周围住户进行监督,如发现其放养,及时举报,移交上级部门处理。

  市民来电反映:金延安E1地块,无牌照47座大巴黑车销售(烟、酒、五金、零食等)食品,无任何营业执照,请相关单位核实处理。

  宝塔区回复:河庄坪镇城管执法中队、镇食药所对该车负责人当场下达了执法文书,并对其进行口头警告处罚,目前该大巴车以撤离市民所反映位置,并停止其违法行为。

  市民来电反映:我家住杨家岭嘉陵树小区25号楼(廉租房),2017年11月份交房后,物业开始收取物业费,但至今未通自来水,影响正常生活,望相关单位核实妥善处理。

  宝塔区回复:由于该小区保障房年前刚交房,正值冬季,重庆时时彩手机APP投注整栋楼业主都未入住,导致部分管道冻裂,故未通水,目前该问题已得到妥善解决,供水、用水已正常。

  市民来电反映:新区第一中学操场西南角环卫工人休息室里面有群众卖零食,售卖对象主要为该中学的学生,据了解部分零食已过保质期,市民认为长期贩卖零食给学生食用,不利于青少年的成长,希望有关部门加大监管力度。

  新区管委会回复:经核实,该处环卫工人休息室为延安新区市政公用有限公司帮扶困难员工所设置,允许其进行小商品售卖。为保护周边学校学生健康成长,维护新区城市形象,新区城市管理执法局已于2018年3月14日将该环卫休息室售卖间关停,停止其售卖行为,并限期5日内将剩余商品清空。感谢市民朋友在百忙之中的监督指正。

  市民来电反映:中心街百悦巷电影院家属楼旁,垃圾桶外堆满垃圾长时间无人清理。请相关单位核实妥善处理